Poul HENNINGSEN (1894-1967), édition LOUIS... - Lot 107 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Antibes
Poul HENNINGSEN (1894-1967), édition LOUIS POULSEN & Co., Danemark. Lampe de table modèle « PH- 4 1/2- 3 1/2" », le déflecteur en PVC blanc sur pied de métal chromé. Signée de son étiquette d'origine, et numérotée 13601. Edition contemporaine. H_54 cm D_48 cm
16 May 2024
France, Antibes
16 May 2024
France, Antibes