LOT 32

Poul Kjaerholm (1929-1980) Academy Cabinet

Poul Kjaerholm (1929-1980) Academy Cabinet Cabinet Pin d’Orégon et métal laqué Edition Rud Rasmussen Estampille de l’Académie Royale et étiquette de l’éditeur au dos Date de création : 1955 H 95 × L 155 × P 74,5 cm Bibliographie : Michael Sheridan, ‘The Furniture of Poul Kjaerholm : catalogue raisonné’, Ed. Gregory R. Miller & Co., NewYork, 2008, pp. 62-63 Provenance : Académie Royale des Beaux-Arts du Danemark

19 Jun 2019

19 Jun 2019