LOT 100

Poupée associée à un concept de fécondité

présentant un personnage le corps enveloppé de cuir et le cou recouvert de perles de traite.
Bois, cuir, pièces de monnaies, perles blanches et bleues, ancienne patine d’usage.
Namji, Cameroun, début du XXème siècle
37,5 x 14 cm

28 Jul 2021

37,5 x 14 cm

28 Jul 2021