LOT 110
Poupon allemand, la tête en porcelaine pleine... - Lot 110 - Drouot Estimations
Poupon allemand, la tête en porcelaine pleine marquée en creux "H.B. Germany", cheveux peints, yeux dormeurs, bouche ouverte. Corps en tissu.
H. : 22cm.
Manque la langue, usures à la peinture des cheveux.
Robe rose, bonnet de coton et gilet tricoté.
12 Sep 2021
H. : 22cm.