LOT 354

Prächtig gearbeitete Elfenbeindose mit vergoldeter Metallmontierung

Höhe: 10 cm.
Fußbreite: 11 cm.
Im Hochbarock-Stil, 19. Jahrhundert.

Der mit einem Früchtekranz getriebene Sockel oval, darüber Elfenbeinwandung mit beidseitigen, im Relief geschnitzten Pansköpfen, dazwischen Fruchtgehänge. Entsprechend in Treibarbeit gefertigter, gewölbter Deckel mit Fruchtkranz und oben eingelegtem Ovalrelief mit Darstellung zweier musizierender Putten. (1191665) (11)

Export restrictions outside the EU.

25 Sep 2019
Germany, Munich

Höhe: 10 cm.
Fußbreite: 11 cm.

25 Sep 2019
Germany, Munich