Prächtiger Glasluster in Kronenform
, sogen. Maria Theresienluster, ursprünglich 1. Hälfte 20. Jh. silberfarbenes Eisengestell mit reicher Glasausstattung u. insges. 12 elektrischen Flammen auf 2 Ebenen, H: ca. 116 cm, D. 74 cm, restaurierter Zustand mit erneuerter Verkabelung u. Ergänzungen, ohne Gewähr für die Elektromontierung