LOT 545
Prato coberto em faiança de Stº António
Faiança portuguesa, fabrico atribuível a Stª ntónio de Vale Piedade, séc. XIX, decoração vegetalista a azul vidrada, asas e pomo da tama relevados. Cabelos e falhas. Dim.: 33 cm.
28 Oct 2021
Portugal, Porto
28 Oct 2021
Portugal, Porto