LOT 559
Prato 'escocês' em faiança
Prato em faiança portuguesa, inicios séc.XX, fabrico atribuível a Porto ou Gaia, decoração polícroma com figura a tocar tambor. Sinais de uso. Dim.: 29,5 cm.
28 Oct 2021
Portugal, Porto
28 Oct 2021
Portugal, Porto