Precht, Ulrich, "Meeresströmung", Vase, Studioglas, Unikat, am Ofen geblasene flache Schiffform mit
Precht, Ulrich, "Meeresströmung", Vase, Studioglas, Unikat, am Ofen geblasene flache Schiffform mit polychromen Einschmelzungen auf bräunlichem Grund, lüstrierend, am Boden umseitig bezeichnet Ulrich Precht 1990 "Meeresströmung", 16 cm hoch.
Provenienz: Sammlung Mülstroh, ehemals Dauerleihgabe Glasmuseum Rheinbach
Reserve
Time, Location
Auction House
Precht, Ulrich, "Meeresströmung", Vase, Studioglas, Unikat, am Ofen geblasene flache Schiffform mit polychromen Einschmelzungen auf bräunlichem Grund, lüstrierend, am Boden umseitig bezeichnet Ulrich Precht 1990 "Meeresströmung", 16 cm hoch.
Provenienz: Sammlung Mülstroh, ehemals Dauerleihgabe Glasmuseum Rheinbach