LOT 126

Précieux médaillon ovale en or (750 millièmes)... - Lot 126 - Thierry de Maigret

Précieux médaillon ovale en or (750 millièmes) à bordure émaillée bleu double face, contenant deux portraits miniatures ovales peints sur ivoire figurant deux jeunes garçons, avec sa chaînette de suspension et sa clé ouvrant un petit cadenas fermant l'ensemble.
Paris, 1798-1809.
H. 5,5-L. 4,5 cm-Poids brut: 29,8 g

03 Dec 2021

Paris, 1798-1809.

03 Dec 2021