Prestel
Description: Prestel, Johann Gottlieb. 1739 Grönenbach (Bayern)-1808 Frankfurt/ Main Gebirgslandschaft mit Badenden. Aquatintaradierung, i. d. Pl. u. li. sign., entlang der Einfassungslinie beschn., auf Untersatz mont. Stockflecken. 60,5 x 47,5 cm. Hinter Glas gerahmt. Johann Gottlieb Prestel (1739-1808 Frankfurt/ Main): Mountainous landscape with three female figures, aquatint etching, mounted on underlay. Stains. 60,5 x 47,5 cm. Framed with glass.