Preyer, Ernest
Daten: Manchester 1842 - Düsseldorf 1917
Maße: 162 x 228 cm,o.R
Beschreibung: Ruinen einer verfallenen Villa bei Sonnenuntergang. Öl/Lwd., unten rechts signiert, rückseitig auf der Leinwand datiert 19. Dec. 1890.
Maße: 164 x 228 cm, o.R.
Maße: 164 x 228 cm, o.R.
Maße: 164 x 228 cm, o.R.
Maße: 164 x 228 cm, o.R.
Maße: 164 x 228 cm, o.R.
Maße: 162 x 228 cm,o.R
Maße: 164 x 228 cm, o.R.
Maße: 164 x 228 cm, o.R.
Maße: 164 x 228 cm, o.R.
Maße: 164 x 228 cm, o.R.
Maße: 164 x 228 cm, o.R.