LOT 2137

Preyer, Ernest

Daten: Manchester 1842 - Düsseldorf 1917

Maße: 162 x 228 cm,o.R

Beschreibung: Ruinen einer verfallenen Villa bei Sonnenuntergang. Öl/Lwd., unten rechts signiert, rückseitig auf der Leinwand datiert 19. Dec. 1890.

Maße: 164 x 228 cm, o.R.

Maße: 164 x 228 cm, o.R.

Maße: 164 x 228 cm, o.R.

Maße: 164 x 228 cm, o.R.

Maße: 164 x 228 cm, o.R.

10 Dec 2020
Germany, Stuttgart

Maße: 162 x 228 cm,o.R

Maße: 164 x 228 cm, o.R.

Maße: 164 x 228 cm, o.R.

Maße: 164 x 228 cm, o.R.

Maße: 164 x 228 cm, o.R.

Maße: 164 x 228 cm, o.R.

10 Dec 2020
Germany, Stuttgart