LOT 2139

Preyer, Ernest

Daten: Manchester 1842 - Düsseldorf 1917

Maße: 207 x 136 cm

Beschreibung: Portrait der Adele Preyer als Ganzfigur in dunklem Kleid mit Rosen in der Hand auf einer Terrasse vor Landschaftshintergrund. Öl/Lwd., doubl., unten links signiert und datiert 1875.

Maße: 207 x 136 cm

Maße: 207 x 136 cm

Maße: 207 x 136 cm

Maße: 207 x 136 cm

Maße: 207 x 136 cm

10 Dec 2020
Germany, Stuttgart

Maße: 207 x 136 cm

Maße: 207 x 136 cm

Maße: 207 x 136 cm

Maße: 207 x 136 cm

Maße: 207 x 136 cm

Maße: 207 x 136 cm

10 Dec 2020
Germany, Stuttgart