Preyer, Ernest
Daten: Manchester 1842 - Düsseldorf 1917
Maße: 207 x 136 cm
Beschreibung: Portrait der Adele Preyer als Ganzfigur in dunklem Kleid mit Rosen in der Hand auf einer Terrasse vor Landschaftshintergrund. Öl/Lwd., doubl., unten links signiert und datiert 1875.
Maße: 207 x 136 cm
Maße: 207 x 136 cm
Maße: 207 x 136 cm
Maße: 207 x 136 cm
Maße: 207 x 136 cm
Maße: 207 x 136 cm
Maße: 207 x 136 cm
Maße: 207 x 136 cm
Maße: 207 x 136 cm
Maße: 207 x 136 cm
Maße: 207 x 136 cm