LOT 6
Art russe
Prince Alexei Dmitrievich SALTYKOV (1806-1859)... - Lot 6 - Paris Enchères - Collin du Bocage
Prince Alexei Dmitrievich SALTYKOV (1806-1859) Andrea Castellari au pied de la statue de Memnon sur la ruine à Thèbes (1847) Aquarelle et mine de plomb sur papier non signé, annoté en français en bas à droite et au dos. 36,5 x 26,5 cm.
18 Apr 2024