Prince Piotr WOLKONSKY (Saint-Pétersbourg 1901 - 1997)
Paysage de Corse
Réalisé en 1923
Huile sur toile
60 x 73 cm
Signé et daté en bas à droite "P. Volkonsky 1923"
Expositions / bibliographie :
Bibliographie :
A. et V. Hofmann, G. Khatsenkov "Les artistes russes hors frontière", Livre-catalogue, Musée du Montparnasse, 2010, Paris, ill. page 219
Paysage de Corse
Réalisé en 1923
Huile sur toile
60 x 73 cm
Expositions / bibliographie :
Bibliographie :