LOT 1

Princesse Lucien MURAT (Marie de Rohan-Chabot,... - Lot 1 - Vermot et Associés

Princesse Lucien MURAT (Marie de Rohan-Chabot, 1876-1951, femme de lettres, mariée en secondes noces avec Charles de Chambrun) / Suite de 2 lettres autographes signées, chacune 1 p in-4, Années 30, elle part pour Londres faire une conférence sur l’Aiglon, puis pour l’Ecosse et ensuite «vers les pays ensoleillés où les mers sont tièdes et les cœurs alanguis»

03 Apr 2024

03 Apr 2024