Privat Livemont (1861-1936)
La réforme, Ceux qu'elles aiment, 1897
Lithographie en couleurs.
Kleuren lithografie. 77,5 x 212 cm
Exposition/Tentoonstelling: 9/9-31/10/1961: Affiches de la Belle Epoque, Fraiture-en-Condroz ill. p. 83 n°249.
Bibliographie/Bibliografie:
B. Schoonbroodt [1], p.37.
B. Schoonbroodt [2], p. 105.
Provenance/Herkomst:
Ancienne collection Wittamer - De Camps
Collection privée/Privé collectie
Lithographie en couleurs.
Bibliographie/Bibliografie:
B. Schoonbroodt [1], p.37.
B. Schoonbroodt [2], p. 105.
Provenance/Herkomst: