Probablement Autriche, vers 1700 Pietà
Probablement Autriche, vers 1700
Pietà
Sculpture en bois polychromé et doré, polychromie d'origine, dorure et feuille d'argent avec glacis colorés
Hauteur : 38,60 cm (15,20 in.)
(Usures et lacunes à la polychromie)
Pieta, sculpture in wood, polychromed and gilded, probably Austria, ca 1700
h: 38 cm
Provenance : Galerie Friederike Pallamar, Vienne, une étiquette au-dessous
Estimation 2 500 - 3 500 €
Sold 3,250 €
Pietà
h: 38 cm
Estimation 2 500 - 3 500 €
Sold 3,250 €