LOT 33
Probablement Bali, début XXe siècle
Kris à warangka de bois recouvert d'argent entièrement repoussé à tête de grotesque
Poignée en corne sculptée. Lame pamor
L. lame: 35,5 cm
L. totale: 52 cm
19 Mar 2020
Belgium, Brussels
L. lame: 35,5 cm
L. totale: 52 cm
19 Mar 2020
Belgium, Brussels