Promotionsurkunde 18. Jh.

Promotionsurkunde auf Pergament zur Verleihung der Doktorwürde der Medizin an der Friedrich - Alexander - Universität Erlangen, "quod felix faustumque esse iubeat deus ter optimus maximus auspicus Augustissimi et potentissimi regis et domini Ludovici Regis Bavariae (...)", dat. 1795, angehängt 2 Universitätssiegel in 2 Holzkapseln, Urkunde gefaltet, handschriftl. beschrieben, z.T. braunfleckig, Maße ca. 47 x 57 cm

Kategorie: Bücher

18 Apr 2024
Germany, Nurnberg

Kategorie: Bücher

18 Apr 2024
Germany, Nurnberg