Prunk-Champagnerkühler
Prunk-Champagnerkühler Silber. Gedrückt bauchiger, godronierter Korpus mit weit ausschwingendem, von reliefplastischen Erdbeeren umzogenem Rand. Auf der Wandung zwei von Voluten gerahmte Kartuschen. Innen vergoldet. Gest. 925. Gew. ca. 2480 g. H. 22,5 cm. D. 41 cm.
An exceptional Sterling silver champagne cooler with strawberry decoration. Gilt inside. Standard mark 925.
Sterling-Silber. 20. Jh.
Sterling-Silber. 20. Jh.