LOT 0036

Prunk-Champagnerkühler

Prunk-Champagnerkühler Silber. Auf ovalem, ansteigendem Postament Korpus in Form einer venezianischen Gondel mit zwei vollplastischen, Flöte spielenden Amoretten an den beidseitigen, geschwungenen Handhaben. Wandung mit reliefierten und punktierten Rocaillen-, Blüten- und Gitterdekorationen überzogen. Innen vergoldet. Gest. 800, Herstellerzeichen. Gew. ca. 2700 g. H. 35 cm. 52 cm x 24 cm.
An exceptional silver champagne cooler with rocaille decoration. Gilt inside. Standard mark 800.
Schwäbisch Gmünd. 20. Jh.

03 Dec 2021
Germany, Ahlden(Aller)

Schwäbisch Gmünd. 20. Jh.

03 Dec 2021
Germany, Ahlden(Aller)