LOT 0124

Prunkpokal mit "Jagd der Diana" von Schwamberger & Söhne

Farbloses Kristallglas, geschliffen. Im Barock-Stil gestalteter Pokal mit Balusterschaft und glockenförmiger Kuppa. Feiner Tiefschnittdekor nach dem Gemälde "Jagd der Diana" von Hans Makart. Bez. "Original", Etikett "Glasschnitt STAR Kollektion". H. 19 cm.
A South German cut and engraved crystal glass goblet by the studio of Rudolf Schwamberger & sons. Inscribed "Original". Label.
Süddeutsch. Rudolf Schwamberger & Söhne. Ende 20. Jh.

02 Dec 2022
Germany, Ahlden(Aller)

02 Dec 2022
Germany, Ahlden(Aller)