Prunkspiegel

Prunkspiegel

Louis Quinze. Sur un plateau beige, cadre doré avec feuilles, fleurs et volutes sculptées et moulurées. Verre miroir antique. Acheté en 1979 chez Kunsthandel Prinzessin von Preußen, Munich. Pièce justificative disponible. H. 173 cm, l. 92 cm.

19 Apr 2024
Germany, Freiburg

Prunkspiegel

19 Apr 2024
Germany, Freiburg