Pseudo-Jan van KESSEL II Actif dans la seconde partie du XVIIe - début du XVIIIe siècle Panier de fleurs et perroquet sur un entablement
Pseudo-Jan van KESSEL II Actif dans la seconde partie du XVIIe - début du XVIIIe siècle
Panier de fleurs et perroquet sur un entablement
Huile sur cuivre
A basket of flowers and a parrot on an entablature, oil on copper, by the Pseudo-Jan van Kessel II
h: 16,50 w: 21 cm
Provenance : Collection Bernard Coiffu (1927-2021), Anglet, sa marque de collection sur le cadre au verso
Commentaire : Nous remercions Monsieur Fred Meijer pour son aide à la rédaction de cette notice.
Estimation 10 000 - 15 000 €
Sold 24,700 €
Huile sur cuivre
h: 16,50 w: 21 cm
Estimation 10 000 - 15 000 €
Sold 24,700 €