Psyché de table en bronze doré, le miroir... - Lot 60 - Coutau-Bégarie
Psyché de table en bronze doré, le miroir à deux faces et réversible, décoré sur le pourtour d'une frise de fleurs finement gravée. Le piètement en bronze doré et cristal taillé et gravé figurant Diane chasseresse vêtue à l'Antique, tenant dans sa main, d'une part, son arc, d'autre part, une flèche.
Epoque Charles X.
H : 48 cm (Quelques usures)
Epoque Charles X.
H : 48 cm (Quelques usures)