Pulseira em ouro de 800 milésimos com 3 contas verdes em ágatas verdes de 10mm. Peso aprox.: 11,9 g.

Pulseira em ouro de 800 milésimos, com 3 contas em crisoprásio de 10 mm e três contas em ouro. Com contraste do Porto, em uso de 1985 a 2020. Amolgadelas e sinais de uso.
Peso aprox.: 11,9 g.; Comp. aprox.: 20,5 cm.
Notes: Bracelet in 800 thousandths gold, with 3 chrysoprase beads of 10 mm and three gold beads. With the Porto hallmark, in use from 1985 to 2020. Dents and signs of use.
Approx. weight: 11.9 g; Approx. length: 20.5 cm.

Bracelet en or 800 millièmes, avec 3 perles en chrysoprase de 10 mm et trois perles en or. Avec le contraste de Porto, en usage de 1985 à 2020. Bosselures et signes d'utilisation.
Poids approx. : 11,9 g ; Longueur approx. : 20,5 cm.

把这段文字翻译成中文: """ 800分之金手链,配有3颗直径为10毫米的蜜石珠和三颗金珠。带波尔图标记,使用年限为1985年至2020年。有凹痕和使用痕迹。
重量约:11.9克;长度约:20.5厘米。"""

22 Apr 2024
Portugal, Lisboa

重量约:11.9克;长度约:20.5厘米。"""

22 Apr 2024
Portugal, Lisboa