Pulseira em ouro,diamantes e rubis, 800 milésimos, P. 32,8 g.

Pulseira em ouro de 800 milésimos em forma de cobra com cabeça e cauda cravejadas com dois rubis e dezasseis diamantes em talhe 8/8. Com contraste do Porto, em uso de 1938 a 1984, e marca de fabricante Rosas de Portugal. Pequenos defeitos e sinais de uso.
Peso aprox.: 32,8 g.

Notes: Bracelet in 800 thousandths gold in the shape of a snake with head and tail studded with two rubies and sixteen 8/8 cut diamonds. With Porto hallmark, in use from 1938 to 1984, and manufacturer's mark Rosas de Portugal. Small defects and signs of use.
Approx. weight: 32.8 g.

Bracelet en or 800 millièmes en forme de serpent avec tête et queue serties de deux rubis et seize diamants taillés en 8/8. Avec le poinçon de Porto, en usage de 1938 à 1984, et la marque du fabricant Rosas de Portugal. Petits défauts et signes d'utilisation.
Poids approximatif : 32,8 g.

把引號內的文字從 "keep the
" 翻譯成中文。

22 Apr 2024
Portugal, Lisboa

Peso aprox.: 32,8 g.

Approx. weight: 32.8 g.

Poids approximatif : 32,8 g.

把引號內的文字從 "keep the
" 翻譯成中文。

22 Apr 2024
Portugal, Lisboa