Putto als Gentleman - undeutlich gemarkt
porcelain polychrom bemalt goldstaffiert geflügelter Putto im Gehrock mit Spazierstock den Zylinder zum Gruß lüftend auf naturalistischem Felsensockel Bodenunterseite mit Resten einer blauen Marke gepresste Nr. 376 16? gepinselte Nr. 35 Flügelspitzen und zwei Finger best. rechte Hand übermalt H.ca.13cm