Putto auf einem Fisch
Höhe inkl. Sockel: 28 cm.
Italien, 18. Jahrhundert.
Further information on this artwork
Holz, geschnitzt, vergoldet und gefasst. Auf stilisiertem und vergoldetem Delfin die sitzende Gestalt eines zur Seite hin gewendeten Knaben mit geöffnetem Mund und sichtbar nassen Haaren. Auf späterem Samtsockel. Minimal besch., rest. (12400957) (13)
Höhe inkl. Sockel: 28 cm.
Italien, 18. Jahrhundert.