LOT 1120

Putto auf einem Fisch

Höhe inkl. Sockel: 28 cm.
Italien, 18. Jahrhundert.

Further information on this artwork

Holz, geschnitzt, vergoldet und gefasst. Auf stilisiertem und vergoldetem Delfin die sitzende Gestalt eines zur Seite hin gewendeten Knaben mit geöffnetem Mund und sichtbar nassen Haaren. Auf späterem Samtsockel. Minimal besch., rest. (12400957) (13)

25 Sep 2020
Germany, Munich

Höhe inkl. Sockel: 28 cm.
Italien, 18. Jahrhundert.

25 Sep 2020
Germany, Munich