Putz, Leo (Meran 1869 - 1940 Meran)
"Blumenstillleben" an baumbestandenem Ufer; ÖL/Karton; links unten sign.; verso nochmals von Hand sign. sowie mit Resten eines alten Klebezettels beschriftet: Leo Putz, Hortensien, Privatbesitz; 61,5 x 48 cm; R (76,5 x 63 x 4 cm);
Provenienz: Privatsammlung Bodensee; identisch mit der am 3.07.2004 in unserem Hause verkauften Arbeit (Pfingstrosen in Fayencevase) mit Bestätigung von Dr. Helmut Putz