Putz, Leo (attr., Meran 1869 - 1940 Meran)

"Weiblicher Akt vor Spiegel"; ÖL/Karton; 49 x 36 cm; R (71 x 58,5 x 6 cm); verso altes Ausstellungsplakat "Ausstellung von Meisterwerken aus deutschen Privatbesitz" Kgl. Kunstausstellungsgebäude Königsplatz 1;
Provenienz: Privatsammlung Bodensee; identisch mit der am 3.07.2004 in unserem Hause verkauften Arbeit (Pfingstrosen in Fayencevase) mit Bestätigung von Dr. Helmut Putz

13 Apr 2024
Germany, Radolfzell

13 Apr 2024
Germany, Radolfzell