LOT 59
Pyramide de fruits en biscuit émaillé jaune,... - Lot 59 - Daguerre
Pyramide de fruits en biscuit émaillé jaune, verte et aubergine
Chine, XIXe siècle
Constituée d'une multitude de litchis jaunes, verts ou aubergines, empilées dans un petit plat côtelé.
H. 15,5 cm
11 Dec 2021
Chine, XIXe siècle
H. 15,5 cm