QUATORZE RELÓGIOS DE BOLSO
QUATORZE RELÓGIOS DE BOLSO
Suíços, Inglês e Russo dos séc. XIX/XX, mecânicos, nove com caixas em prata das marcas: Seis Remontoir, dois com inscrições "Patria Livre e Brazileira" Hebdomas, dois sem marca. Cinco com caixas em aço das marcas, Peral, Roskopf, Starlux, Vulcan e Williamson. Defeitos, três em marcha não revistos. Diâm.: (maior) 6 cm
QUATORZE RELÓGIOS DE BOLSO