QUATORZE RELÓGIOS DE BOLSO
QUATORZE RELÓGIOS DE BOLSO
Suíços, do séc. XIX/XX, mecânicos, tendo nove com caixas em prata das marcas: J.E.Morau, Hebdomas, Chronometer, Costo, Tavannes, Urania e três sem marca. Cinco com caixas em aço das marcas: Invicta, Vigilant, Adoliver e dois sem marca. Faltas e defeitos, dois em marcha não revistos. Diâm.: (maior) 5 cm
QUATORZE RELÓGIOS DE BOLSO