LOT 106

QUATRE ASSIETTES EN FAÏENCE FINE PAR JULES VIEILLARD, BORDEAUX, FIN DU XIXeSIÈCLE
dont une à potage, à décor polychrome Japonais de volatiles et branches fleuries, filet brun sur le bord. On y joint une assiette à décor de deux femmes japonaises dans un cartouche sur fond de branche fleurie et papillon.
Four late 19th century earthenware plates by Jules Vieillard, Bordeaux.
DIAM. 25 et 22cm 9 7/8 X 8 5/8 IN.

19 Apr 2018

19 Apr 2018