QUATRE PAGES D'ALBUM À L'ENCRE, COULEUR ET OR SUR PAPIER, Japon, époque Edo, XVIIIe siècle
Représentant l'une, la fête des enfants, une deuxième, une cérémonie de danse et procession devant le daïmyo, la troisième, le dressage et le bain des chevaux, et la quatrième, des scènes de combat de samouraïs devant une assemblée de femmes et d'hommes ; encadrées
Dimensions d'une page : 23,8 x 34,5 cm (9 1/2 x 13 3/4 in.)
Four album pages, ink, color and gold on paper, Japan, Edo period, 18th century
Estimation 2 000 - 3 000 €
Estimation 2 000 - 3 000 €