QUATRE TIMBALES EN ARGENT RUSSE
Composé de: une timbale droite à décor niellé d'enroulements feuillagés, Moscou 1864; une petite timbale à l'imitation du bois ornée d'un médaillon ovale gravé d'un monogramme, Moscou 1895; une timbale sur piédouche et sa soucoupe gravée de médaillons et feuillages sur fond guilloché, Moscou 1872; une timbale tronconique à fond plat, ciselée de cartouches et rocailles, Russie, fin du XIXe-début du XXesiècle. Titre 84 (875)
On joint: une timbale en argent (800) à décor de médaillons et fond guilloché, Autriche fin du XIXesiècle.
Four Russian silver beakers, late 19thcentury-early 20thcentury. We join a late 19thcentury Austrian silver beaker.
HAUT. 7,4 - 3,3 - 7,6 - 8,7 ET 6,6cm - POIDS BRUT: 548gr •
2 15/16, 1 5/16, 3, 3 7/16, AND 2 5/8 IN. - 19.33 OZ.
€ 400-600
€ 400-600