QUATTRO APPLIQUÉS IN BRONZO DORATO, XIX SECOLO
d gusto neoclassico, a tre luci, su bracci a doppia voluta, il supporto in forma di faretra, cimato da nodo d'amore; usure, bruniture nella doratura, parti da fissare, elettrificate non funzionanti
Alt. cm 41,5, larg. cm 32, prof. cm 28
FOUR GILT BRONZE SCONCES, 19TH CENTURY; WEAR, BURNISHING, PARTS TO BE FIXED, ELECTRIFIED NOT WORKING (4)