QUATTRO BRACCI A MURO, SECOLO XVIII
in legno intagliato laccato e dorato, base a cartella sagomata tra volute terminante a ricciolo e sormontata da ampia foglia aperta dalla quale si diparte il fusto in foggia di voluta a sostenere la bobeche di forma svasata ornata da scanalature, alt. cm 60; una coppia di bracci angolari, l’altra coppia da parete, tutti completi di paralume in stoffa gialla
FOUR 18TH CENTURY WALL APPLIQUES