LOT 31

QUATTRO BRACCI A MURO, SECOLO XVIII

in legno intagliato laccato e dorato, base a cartella sagomata tra volute terminante a ricciolo e sormontata da ampia foglia aperta dalla quale si diparte il fusto in foggia di voluta a sostenere la bobeche di forma svasata ornata da scanalature, alt. cm 60; una coppia di bracci angolari, l’altra coppia da parete, tutti completi di paralume in stoffa gialla

FOUR 18TH CENTURY WALL APPLIQUES

16 Apr 2019
Italy

16 Apr 2019
Italy