Unsold
Lot 0856

QUATTRO FIGURE IN METALLO E SMALTO CLOISONNE

XIX-XX SECOLO
raffiguranti volatili su base circolare, il corpo apribile a metà; usure, graffi, minori perdite negli smalti, minori deformazioni
Alt. cm 21,5, larg. cm 10,5, prof. cm 6
FOUR METAL AND ENAMEL FIGURES, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, MINOR LOSSES, MINOR DAMAGES (4)