QUATTRO MUGS IN ARGENTO, LONDRA ED EXETER, XIX SECOLO
Londra, 1807, alt. cm 6, larg. cm 8; peso gr 96; difetti
; Londra, 1821, alt. cm 8, larg. cm 9; peso gr 124
; Exeter, 1878, orafo J. Williams & Co, alt. cm 9,5, larg. cm 11; peso gr 162
; Londra, 1879, orafo H. Holland, alt. cm 7, larg. cm 9; peso gr 107
FOUR GEORGE III, GEORGE IV AND VICTORIAN SILVER MUGS, LONDON AND EXETER, 19TH CENTURY; DEFECTS (4)