LOT 0277
QUATTRO SALIERE DIVERSE IN ARGENTO
ITALIA, XVIII SECOLO
due provenienti da Torino, una da Roma ed un'altra italiana, a quattro piedini, decorate a conchiglie e volute; difetti
Alt. cm 4, larg. cm 11; peso totale gr 408
FOUR ITALIAN DIFFERENT SILVER SALTCELLARS, 18TH CENTURY; DEFECTS (4)
20 Dec 2021
Italy, Genoa
ITALIA, XVIII SECOLO