QUATTRO SCATOLINE E COPPIA DI CANDELIERI, FRANCIA, SECOLI XVIII E XIX
in porcellana dipinta in policromia, candelieri in lamina metallica realizzati come tralci fioriti con pecora seduta sulla base naturalistica, alt. cm 11,5, scatoline in porcellana policroma con montatura in metallo di varie fogge e misure, una in metallo dorato
FOUR LITTLE BOXES AND TWO CHANDELIERS, FRANCE, 18TH AND 19TH CENTURIES