QUATTRO SPECCHIERE IN LEGNO INTAGLIATO E DORATO
XVIII SECOLO
impianto mistilineo a doppia cornice ornata da tralci floreali e mascherone grottesco superiore, due luci su bracci a cornucopia; usure, cadute, mancanze e ritocchi nella doratura, parti di fregio rotte e mancanti, altre da riposizionare, elettrificate, non funzionanti
Alt. cm 72, larg. cm 47, prof. cm 20
FOUR GILT AND CARVED WOOD MIRRORS, 18TH CENTURY; WEAR, LOSSES, PARTS OF THE FRIEZES BROKEN OR MISSING, SOME TO BE FIXED, ELECTRIFIED NOT WORKING (4)
XVIII SECOLO