QUATTRO VOLUMI DELLA COLLANA L’ARTE E LE GRANDI CIVILTA’

QUATTRO VOLUMI DELLA COLLANA L’ARTE E LE GRANDI CIVILTA’, delle edizioni Garzanti, sotto la direzione di Francoise Cachin: 1) AA. VV. L’ARTE DEL XIX SECOLO 1850 – 1905, 1997. Pp. 629. 2) Philippe Morel L’ARTE ITALIANA DAL IV SECOLO AL RINASCIMENTO, 1999. Pp. 615.3) William Vaugham L’ARTE DEL XIX SECOLO 1780 – 1850. Pp. 625. 4) Philippe Morel L’ARTE ITALIANA DAL RINASCIMENTO AL 1905, 1999. Pp. 616. Tutti i volumi, di dimensione cm 32 x 25, hanno legatura editoriale in piena tela rigida con sopraccoperte editoriali illustrate. I volumi, in perfette condizioni, sono entro custodie editoriali in cartone muto.

18 Apr 2024
Italy, Palermo

18 Apr 2024
Italy, Palermo