QUENEAU (Raymond) (1903-1976) Lettre... - Lot 108 - Pescheteau-Badin
QUENEAU (Raymond) (1903-1976)
Lettre autographe signée à Guy Tosi,14 juin 1950, 1p.in-8.
« Miller me demande des conseils (ce qui m'honore) et de choisir dans les listes que vous lui avez envoyées d'ouvrages sur Sade, Saladin, Gengis khan et Gilles de Rais » Il propose le Maurice Heine sur Sade, les morceaux choisis de Nadeau, l'histoire des croisades de Grousset sur Saladin et sur Gengis Khan, le livre de Perceau sur Gilles de Rais.
QUENEAU (Raymond) (1903-1976)