QUENTIN CAFFIER BANQUETTE ARRIERE MARION... - Lot 19 - Beaussant Lefèvre & Associés

QUENTIN CAFFIER BANQUETTE ARRIERE MARION ET ZOE II Signé, numéroté 1/10 Tirage original Jet d'encre pigmentaire sur papier Fine Art Canson Infinity Baryta Prestige II Encadrement caisse américaine Atelier Fotodart 32,90 X 48,30 cm Diptyque Don de l'artiste Photographe professionnel depuis 2008, Quentin Caffier s'est spécialisé dans la photographie de studio. Portraits, images de mode et de publicité, séries plasticiennes. Il a remporté les prix Broncolor en 2008 et SFR jeunes Talents en 2009. Son travail est fortement marqué par l'influence des cultures alternatives (rock, punk, mouvements des modernes primitives et les univers geeks)

11 May 2024

11 May 2024