QUIMPER Henriot. SERVICE de vaisselle en faïence émaillée polychrome à décor de personnages, l'aile ornée de fleurs comprenant 36 grandes assiettes, 18 assiettes à dessert, 16 assiettes creuses, 4 plats circulaire de 2 taille, 1 saladier, 1 beurrier, 4 navettes, 2 plats ovales de 2 tailles, 1 légumier couvert et 1 soupière couverte. Petits éclats.