LOT 98

QUIMPER - KERALUC : Lot de 10 pièces en faïence et grès à décor polychrome de fleurs et d'un profil de breton comprenant deux assiettes (Diam. 22 cm), deux verres, un pichet (H. 13.5 cm), un pot à moutarde, un vase (H. 16.5 cm), un bol, un cendrier et un bol à anses. Signé sous la base. Egrenures et fêles.

02 Apr 2024
France, Blois

02 Apr 2024
France, Blois